Top.Mail.Ru
Забронировать
Заказать обратный звонок
Узнать подробнее про Западный луч

ЧТО ДЕЛАТЬ С ПОДАРКАМИ?

ЧТО ДЕЛАТЬ С ПОДАРКАМИ?

Одна из причин возникновения хлама - подарки, которые мы оставляем из принципа "не выкидывать же".

И новогодние праздники ? в этом плане оказываются главными "захламителями" наших домов, ведь подарки дарят все и всем.

⁉️Так как же предотвратить скопление в доме нежеланных подарков:

?Заранее договориться с родными и друзьями о том, что вам подарить или можете составить виш-лист, из которого ваши близкие смогли бы выбрать тот подарок, который вас точно порадует.

? Дать нежеланному подарку вторую жизнь.

☑️Отдать нуждающимся. Пятый гель для душа вам наверняка не очень нужен, но есть кризисные центры и центры помощи, которые часто объявляют сборы, в том числе различных неиспользованных средств гигиены.

☑️Продать. Бывает так, что дарят хороший дорогостоящий подарок, например, набор столовых приборов, но вам не нравится его дизайн. Можно выложить его на юле/ авито и продать, тем более если он новый, можно смело устанавливать хорошую стоимость. А на полученные деньги купить то, что вам точно будет нравиться!

☑️Передарить вещь. Главное не самому дарителю? Ведь известно, что для одного хлам, для другого может оказаться ценным сокровищем. Но важно своим подарком не захламить другого человека.

? Избавиться от неугодного подарка? Без угрызений совести. В момент дарения подарок стал вашей собственностью и распоряжаться вы ей можете на свое усмотрение. И врядли человек, который подарил вам вещь, от который вы избавились, потом пройдет с обыском по дому в поисках подаренной им вещицы. Да, это радикально. Но ведь целью вашего дарителя было сделать вам приятно, а не заставлять вас использовать или хранить то, что вам не нравится или не нужно.

?Сами дарите только те подарки, которые нужны и приятны❤️

А вы что делаете с неугодными подарками?

P.S. Спасибо за совет эксперту в организации порядка в Вашем Доме @masha_v_poryadke

#западныйлуч #новостилуча #квартирасотделкой #готоваяквартира #новыйгод #дизайнквартиры #новостройки74 #купитьквартиручелябинск

Возврат к списку